Юлия Мацнева

Какой рассказ Василий Иванович Белов посвятил своему другу и наставнику А. Яшину? помогите найти информацию

Маруся Жарова

В память о своем друге Белов написал рассказ «Бобришный угор» , на котором был похоронен Яшин.
О душевном, трогательном и глубоко дружественном отношении Яшина к Белову свидетельствует письмо из онкологического отделения от 20 апреля 1968 года, отправленное незадолго до смерти.
«Очень тебя прошу, отнесись серьезно к своему большому таланту, безграничным своим возможностям, береги здоровье и не теряй времени на чепуху, на мелкие, жалкие удовольствия. Сиди, броди, мучайся - и почаще привязывай себя к столу. Любой талант без постоянной и упорной усидчивости - ничто. На склоне лет будешь страшно жалеть каждый свой день, прожитый без пользы».