Ва
Валентина

Помогите решить задачу. Пожааалуйста.

Двое лыжников шли с постоянной скоростью 6 км/ч на расстоянии 200 метров друг от друга. Потом во время подъема на крутую горку их скорость упала до 4 км/ч. После этого оба лыжника спустились со сколона со скоростью 7 км/ч и попали в глубокий снег, где их скорость стала всего 3 км/ч. Сколько теперь будет метров между ними? Ответ округлить до целых. Заранее спасибо)

Олеся

в длительной гонке расстояние сохранится, но если есть какие то известные отрезки времени, то может и сокращаться и увеличиваться.
такое произойдет в момент когда первый начнет съезжать с горы, а второй еще шкрабается вверх и наоборот, когда первый увяз в снегу а второй лихо съезжает. поэтому без точного времени нельзя сказать где и когда они будут.