Татьяна Лабутина

задача по физике ХЕЛП, помогите решить пожааалуйста ((

задачу нужно решить через интеграл, так сказал преподаватель, но я незнаю как (

Алмаз Фархутдинов

Вычисли площадь полученной на графике трапеции - это и будет РАБОТА. Можно по частям - сначала левый треугольник, потом + площадь прямоугольника в серединке, потом + площадь правого треугольника. Основание первого треугольника - L1, высота=Fo; высота прямоугольника=Fo, длина=L2, ну, про последний треугольник - аналогично первому.
ВСЁ ПРОСТО. чуть-чуть меньше лени.