Диана Лаврова

подскажите слова с мягким звуком П' на конце слова

Оксана Третьюхина

Мягкость согласных на письме обозначается ДВУМЯ способами:

► с помощью Ь; примеров существительных, оканчивающихся на ПЬ и БЬ, которые обозначают звук [п’], приведено много, добавлю ещё такие слова:
● существительные: НАКИПЬ, НАСЫПЬ, КРЕПЬ, ГЛУБЬ, ЗЯБЬ, ГОЛУБЬ;
● глаголы в форме единственного числа повелительного наклонения: ПЕРЕСЫПЬ, ПОДСЫПЬ;
● наречия ВРОССЫПЬ, НА ОЩУПЬ, ВГЛУБЬ (и такой же производный предлог);

► с помощью гласных букв Е, Ё, Ю, Я, И, например:
● существительные: КЕПИ, КОПИ, ГУППИ, СТЕПИ, на ТРОПЕ, в СТУПЕ, в ПРИНЦИПЕ;
● деепричастия: СКРИПЯ, СКРЕПЯ (устар.);
● наречия: ВКУПЕ, ОТСТУПЯ (стоять в стороне, отступя).
.

Алена

выпь

Джонатан Свифт

сыпь, степь, выпь, топь

Анна Сергеева

Рупь! Выпь! Сыпь!)))

Никита Бледных

Цепь, Обь, дробь, скопь.

Ринат

Открой словарь Ожегова. Посмотри. Запомни. Запиши.