Юсик Пандочка

помогитее (x 1)(x^2-x 1)=0

Алеша

(x +1)(x^2 - x +1)=0
Данное уравнение равно нулю, если равен нулю один из сомножителей! Иными словами,
1).(x +1)=0,
2.) x^2 - x +1=0,
откуда получаем из первого уравнения :х= -1,
второе уравнение - квадратичное с дискриминантом =1-4, что меньше нуля, значит корни мнимые...
Возможно, ты ошибся! и там не +1, а -1...,т.е. x^2 - x -1=0,

Тогда дискриминант равен 5., что дает два решения корней уравнения: -1 плюс или минус корень из 5, и все деленное на 2

Ма
Мадина

напиши нормально уравнение не понятно что это!!!