Екатерина Сёмина

Идентификатор торгового счета в paypal

Идентификатор торгового счета и адрес электронной почты в paypal - это одно и то же? Если меня спросили, какой у меня адрес в paypal, и я написала свой идентификатор торгового счета, что это будет означать?

Александр Дудин

РР не предоставляет номер счета/кошелька, как это делает та же Webmoney. В качестве идентификатора пользователя системы используется логин - то есть тот адрес эл. почты, что указывается вместе с паролем при входе в личный кабинет. Этого адреса вполне достаточно чтобы указать в чью пользу нужно перевести ту или иную сумму денег.

Алена Алена

Зависит от типа вашего счёта. Если это личный счёт -- адрес электронной почты, который вы используете как логин при входе. Если счёт корпоративный -- заходим в Профиль -- сведения о компании -- код счёта продавца. Там последовательность из букфф и цифр, это он и есть.
Для интеграции с платёжной системой интернет магазина (в моём случае платформа геткурс) для личного счёта использую емайл, для корпоративного код счёта продавца.