Александр Тишков

Дети, родившиеся от русской женщины и чернокожего мужчины называется мулатами или метисами?

Женщина-русская и светлокожая, а мужчина-из Африки, чернокожий.

Денис Максимов

Мулатами.
Но Вы некорректно задали вопрос. национальность не имеет ничего общего с цветом кожи.
Русская женщина может быть темнокожей, и темнокожий мужчина может быть русским.
Два примера - Лена Ханга и Гриша Сиятвинда. Они, безусловно, русские.

Влад Цишковский

Метис - это любая смесь.

Ирина Грановская

мулатами а метисы это дети от негра и индейца

Анна Яковлева

дети мулата будут метисы
у них уже не 50 % крови, как у мулата, а 25%

Татьяна Степанова

мулаты.
кстати они симпотичные))))

Константинов Павел

Ребенок от европейца и негритянки (либо наоборот) будет называться мулатом. Ребенок негритянки и индейца - метисом.

Оксана Лысенко

Здравствуйте !!!
Здесь намного важнее другое. Не то, как будет называться ребёнок, а его будущее.
Есть фильм на эту тему. Называется "Законы РИТА". Самый подробный на сайте "Коловрат ТВ". И ещё интересный фильм на эту и затрагивающую генетику детей и Родителей - "Практическое применение принципов лингвистико-волновой генетики".
Если интересна судьба ребёнка, а на его название, посмотрите эти фильмы. Ведь ребёнка "заводят" не ради экзотики, а ради него самого, ради продолжения Рода.

Здоровья и Удачи !!!

Дис Неизвестный

Называются развратками!