@A
@ Angelochek @

Технологии не стоят на месте. Поговорить с азбукой? Побеседовать с книжкой? Легко. Но так ли легко?

Помните знаменитый голливудский фильм "Большой", в котором играл Том Хэнкс? В нем прозвучала идея книжки, которая будет взаимодействовать с маленьким ребенком анимацией и голосом.
Допустим, такие книжки уже есть - это детские сказки, азбуки:
Интерактивная азбука
Аудиосказки, которые активируются при движении ручки по странице книги
Интерактивные обучающие книжки про выбор профессии, зоопарк, школу.
Вопрос!
Принесут ли они больше пользы, чем развивающие игры на компьютере?
То есть, взаимодействие ребенка с обычной бумажной, пусть даже интерактивной и голосовой книжкой окажется полезнее, чем возить мышкой по коврику, глядя в экран?

Виталик Диндиков

Эти технологии слишком молоды, чтоб можно было делать выводы. Результаты станут видны. когда эти детки повзрослеют. Пока же я за старые добрые бумажные книги. Проверенный метод. ))

Екатерина Плотникова

да запросто!)) -комп столько.... ласковых слов, новых, услышал... про мэйл. ру))))

Филипп Кортес

Книги и прочие не виртуальные игры гораздо полезней и познавательней для ребенка. Т. к. они развивают моторику, осезание и другие качества необходимые для ребенка.