Kapral Zadnica

вопрос в нутри. подсакжите пожалуйста где в раснодере в ближайшее время пройдёт бал маскарад?

Наталия

В Краснодаре в кинотеатре "Болгария" 23 декабря состоится новогодний бал-маскарад, посвященный премьере фильма "Щелкунчик и Крысиный король"
"Гостей ждет волшебный вечер и звездный балет. Всем, кто придет в костюме, вручат подарки. А людей в образе Щелкунчика ждут сюрпризы", - сообщил "Живой Кубани" пресс-атташе сети кинотеатров "Монитор" Андрей Попов.
Танцы бала-маскарада в европейских средневековых бальных костюмах устраивает в пятницу вечером в Краснодаре Ассоциация клубов военно-исторической реконструкции, действующая под патронажем краевого историко-археологического музея имени Фелицына в декабре.
«Это будет настоящий бал. Девушки в бальных платьях, мужчины в исторических костюмах. Они будут танцевать под произведения, которые исполнит ансамбль средневековой музыки "Возрождение"», - сообщил научный сотрудник музея имени Фелицына Дмитрий Рудченко.
По его словам, инициатором бала стал исторический клуб «Дом Ривендейла» , который входит в Ассоциацию.
«Это ролевой клуб. Все, кто состоит в нем, являются поклонниками европейской культуры средних веков. Эти люди - а среди них и молодежь, и представители более взрослого поколения - сами шьют костюмы, репетируют различные сцены, обучаются и обучают других средневековым играм» , - сказал Д. Рудченко.
По его словам, на бал придет около 60 человек, хотя желающих было намного больше. Однако в помещение одной из галерей города, где будет проводиться праздник, большее количество гостей не поместится.
«Праздник завершится традиционным в средневековье выбором королевы бала. Эта будет самая красивая девушка. К тому же ее платье может отличаться от средневекового оригинала только новизной ткани и отсутствием золотых и серебряных нитей» , - добавил собеседник агентства.