Иришка Татарникова

можно из нескольких папок все файлы за один раз "вытащить" и переместить в одну?

как?

Наталья

В Total Commander можно.
Заходишь в папку и нажимаешь Ctrl+B.
Все, что есть в этой папке и подпапках показывает в столбик.
Можно отметить и скопировать куда надо. (Естественно, если будут файлы с одинаковыми именами, то постоянно будет переспрашивать: Пропустить? или перезаписать?... )

А вот про виндовый проводник - не уверен, что такое возможно...

Александр Брызгалов

поиск по расширениям к примеру. если все файлы в формате .jpg, вводите справа вверху (поиск) "jpg" и он находит все файлы этого формата в папках

Николай Гуляев

Панель управления-параметры папок-вид использовать флажки для выбора элементов поставить галочку
В папке флажками выделяешь нужные файлы и перемещаешь\копируешь\удаляешь