Кристина Минеева

Необходимость знаний о скорости химической реакции в промышленности и повседневной жизни

Объясните, для чего необходимы знания о скорости химической реакции:
а) в промышленности
б) повседневной жизни

Екатерина Чепурнова

в промышленности - чтобы знать время, за которое пройдет процесс и определить параметры аппаратуры (объем реактра, размер теплобменников и тд )
в жизни - для ответа на вопрос - "когда сварится (сжарится) еда ?"