Неля Щабельская

могули я купить травматичейский пистолет ?

здравствуйте уважаемые, у меня возник такой вопрос
Чтоб купить травматический пистолет,
для этого нужно иметь лицензию на оружие.
-допустим у меня есть лицензия с 5ым разрядом
могули я приобрести спокойно в оружейном магазине пистолет самообороны
с паспортом и лицензией
З. Ы
нужен ли сейф и вообще какой закон и использование травматического оружия.
Спасибо!

Ал
Александр

У тебя 5 разряд охранника, на оружие нужна своя лицензия. Сейф нужен, без него тебе участковый бумаги не подпишет.

Асем

по законам Украины право на преобретение короткоствольного оружия травм. действия имеют право работники правохранительных органов (члены их семей) , журналисты, корреспонденты, ну и те кто не попал под ету категорию но имеет много денег. Сейф обязателен.

Денис

Если вы гражданин РФ то вам нужно пройти медосмотр и получить справку от психиатра что вы здоровы.

Марго

сейф нуженно тебе надо обследоватся и купиш в любом оружином магазине можно и без всего купить пнеаматику, травматику, боевой в одном журнале

Ан
Андрей

По закону травмат ты можешь купить после прохождения получение лицензии на ношение и хранение оружия самообороны: мед осмотра (психиатр, нарколог) (можно купить) , паспорт гражданина рф, заявление на получение лицензии, фото в нужном формате. Сейф ОБЯЗАТЕЛЕН ибо если придет проверка (и такое бывает) , а сейфа не будет могут и лишить лицензии (зависит от проверяющего - можно и договориться) . Сейф не обязательно оружейный, можно и простой, главное по всем правилам закреплен.
Использование травмата слабо оговорено в законе, но ты не можешь применять его для угрозы жизни или нападения на человека в случае если это не несет непосредственных защитных действий для твоей жизни, жизни или здоровья твоих родственников или имущества (т. е. если тебе угрожают ножем при ограблении ты можешь стрелять по корпусу или ногам (в лицо может быть превышение самообороны) , но ты не можешь придти в дом к человеку и стрелять в него если он угрожал тебе)
P.S.: не понтуйся просто так ибо попадешь в категорию пидаров (не государственная, а народная - мелочь, а неприятно)

Кр
Кристина

Я свободно купил пневматический пистолет "Макарова" на рынке. Без документов.

Ан
Анютка

ёбаным чуркам и так просто стволы продают... ехай к себе и покупай там.... пидор ты мусульманский