Сергей Сенченко

составь вырожение к задаче и вычесли его.

В БОЧКЕ БЫЛО 200 КГ МЕДА. ИЗ НЕЕ НАЛИЛИ В ОДИН БЕДОН 50КГ, А ВО ВТОРОЙ -40КГ, СКОЛЬКО КГ ОСТАЛОСЬ В БОЧКЕ?

Ольга Филиппова

Лидия, в таком возрасте и уже по сайтам лазить, помощи просить? А дальше что, ты собираешься всё время от других подачек ждать? Если не получается что-то, так родителей дождись, они и помогут, и объяснят.

всего мёда-200 кг
в 1 бидон -50 кг
во 2 бидон- 40 кг

осталось-?

200-(50+40)=110 кг. осталось в бочке
Забудь о том что тебе кто-то может помочь, старайся решать сама, тогда будет отлично.

Олька

В бочке - 200кг меда
1 бидон - 50 кг
2 бидон - 40 кг
Осталось - ?кг.
Решение:
1) 50 + 40 = 90 (кг) - вылили из бочки всего
2) 200 - 90 = 110 (кг) - осталось в бочке.
Ответ: 110 кг