Катя Katena

подскажите пожалуйста, . как найти наибольшее и наименьшее значение функции z=x^2+y^3-2xy в области 1>=x>=-2, 1>=y>=-2.

Intresni Niobicni

сперва найти критические точки внутри квадрата через решение системы состоящей из частных производных приравненных нулю. Потом для каждой стороны подстановкой получить функцию одной переменной и через производную найти точки возможных экстремумов, попадающие на стороны квадрата, добавить точки вершин. в каждой найденной точки найти значение z, выбрать среди полученного максимальное и минимальное