Надежда

Как отличить хладнокровие от пофигизма? псих-я. Добрый день

Ирина Панина

хладнокровие- лишен ярких эмоций. .
пофигизм- эгоизм. равнодушный человек.. . относительно себя с эмоциями все в порядке.. . а на других ему плевать...

Надежда Булкина

первое состояние деятельно, второе — бездеятельно

Talin Tatuev

Если есть какие-то стимулы к действиям, то пофигизма нет. При этом может быть хладнокровие. Это значит эмоции держутся под контролем. или эмоции находятся в равновесии.))

Юрий Барметов

Просто. Добрый вечер.
В экстренной ситуации резко поменять вводную и
отследить моторные и фэйс-реакции для сравнения.
В любом случае необходим уже известный "эталон",
человек-образец того или иного яркого типа.
Возможно отобрать "любимую игрушку" и не возвращать ,
что ещё достаточно безобидно и безопасно, если
чел. психически здоров и понимает шутки.
Возможен розыгрыш но в пределах границ 100% контроля.
Ролевые игры, если только "кошка не съест мышку", полезны обоим.

Алексей Рогожин

..покуиZмЪ.... ента и есть высшайа степинь хладнокровийа ))..имхо )

Юлия Косачева

А разницы и нет. Синонимы. Просто первое на литературном языке, второе на быдлятском) )

Привет. Рад видеть)

Оксана Бучнева

пофигист - это тот, кто кто готов "забить" на хладнокровие ...)

Ирина Арбузова

Хладнокровие, это когда человеку не безразлична какая то критическая ситуация, но он умеет держать себя в руках. Пофигизм-это безразличное отношение ко всему происходящему.

Елена Пилипак

второй не дает решений...

Катерина Д

Первый погружен в рассудок... минимум эмоций, четкая расчетливость, ум на себя ..не похожа твоя фотография на хладнокровную... Второй - погружен в себя... вопрос на сколько с личной и для окружающих пользой это я не знаю... так что лучше будь пофигисткой.. . может когда-то что-то разгорячить твою кровь, и день добрым будет каждым днем... чтобы не случилось... интерес к жизни и к своему состоянию - неплохой стимул...