Юлия

Почему на каждом бумажном рубле подписан город?

Кристина

В РФ не печаталось рублёвых купюр. А если Вы о том, что на купюрах разного номинала - разные города, то тут дело "вкуса", где-то президентов изображают, а где-то зверей (например).

Возбуждения Регулятор

Последний бумажный рубль "ржавый" был напечатан во время павловской реформы во времена СССР, но никаких упоминаний городов на купюрах не было!