Елена Коротеева

У девочки плоскостопие.... Можно ли заниматься подвижными видами спорта, в частности "волейбол, баскетбол"?

Алена Кусова

При плоскостопии не рекомендуется много стоять или ходить. Также запрещается интенсивно заниматься спортом или физическими играми, которые оказывают сильные нагрузки на свод стопы. К ним относится длительный бег, футбол и другое, так как при резком останавливании и быстром беге ступня несёт большие нагрузки, что отражается болью при плоскостопии.

Рустам Качинкин

Можно.
щас плоскостопие у каждого второго и что теперь?

Гулия

нужно!

Александр Рябов

можно но будет быстро начинать болеть а лучше уберать специальными упрежнениями

Настена

Часто при плоскостопии человек не может долго бегать. Так что однозначно ответить нельзя! Консультация ортопеда нужна!!!!