Алексей Сучков

Подскажите, что приводит к деформации фотографий при размещении их на сайтах, как этого избежать?

Денис Петрунин

Установите требуемое разрешение на фото. Это можно сделать radikal.ru

Сергей Нечепоренко

по обычаю на сайтах пишут что фото должно иметь такое то разрешение и вес такой то, если фото не подготовить то на месте эти фотки сжимают с потерей качества, дома подготовьте копии фото и сожмите до приемлимых размеров и обьема без потерь качества доступными прогами.

Полиграф Шариков

Да. Ето возможно из за веса или расширения. Сайт сжимает ваше изображение и оно деформируется. Можно уменьшить вес при помощи разных программ допустим вот тут.

Николай Коженцев

Убирать всякие галочки вроде "оптимизировать фото" и прочее...

Филюк

Нужно точно знать, в каком формате и как будет вызываться фото на сайте. Лучший вариант для полноценной цветопередачи - открытие изображения в новой вкладке (на отдельной странице сайта) .
Можно использовать галерею с миниатюрами, клик по которым будет вызывать загрузку большого фото (с превью).

Татьяна Елисеева

Смотри, в каком формате фотка?

Александр Виноградов

возможно вес фото и разрешение нужно изменить

Татьяна Вертякова

Заливать в более высоком разрешении же.

Ринат Нурбаев

Здравствуйте Иван!

Очень интересный и замечательный у вас коллектив - Домисолька.

Отвечаю ваш вопрос:

нужно просто загружать в правильные файлообменники фотографии которые не снижают качество