Алена Князева

Что обозначает буква на наклейке?

Внутри обуви есть обозначение материала, из которого изготовлена обувь, но что обозначает буква? бывают L, G, A, C, B и т. д.

Александра Вячеславовна

Стоит заметить, что любая буква на коробке с обувью обычно указывает на полноту ступни. В данном случае, речь идёт о качественной оценке товара:

• C – обувь для ног с очень узкой ступнёй.

• D – обувь для людей, имеющих просто узкие ступни.

• F или FX – а эти буквы обычно подразумевают обувь для нормальных ног.

• G – обувь для массивных, крупных ног.

• H – товар для полных ног с широкой стопой и косточками.

• H ½ - обувь для очень крупных ног.