Дамира

Что обозначают буквы помета?

Я хочу купить щенка чихуахуа, но заходя на сайты питомников я вижу такое - помёт А или какую либо другую букву. Что это обозначает???

Александр Конюшенко

Помёт А - это значит первый помёт питомника. Помёт Б - второй и т. д.

Екатерина Жеребятьева

Буква означает порядковый номер регистрации помёта. А- первый помёт

Ольга Налимова

Ну, да. Букву алфавита присваивают помету для удобства.
Просто так принято. По первой букве клички всегда можно посчитать, какой это помет в питомнике.
Когда буквы закончатся присваивают А1, Б1 и т. д.

Наталия Мухина

зто необязательно первый или второй помет, скорее всего щенки в этом помете получат кличку на А, Б и т. д.