Галина Шевчук

Сколько стоит 10 копеек 2005 года Москва? НЕ МАГНИТИТЬСЯ, В ОТЛИЧИИ ОТ ДРУГИХ

Заир Абдуманап Уулу

Они и не должны магнититься ни в коем случае...
Выпущенные до середины 2006 года 10 (и 50 копеек)
не магнитились, а со второй половины 2006 года - магнитятся.

До первой половины эти монеты изготовлялись из латуни (немагнитного
сплава). Начиная со второй половины 2006 года 10 копеек изготавливаются
из стали, плакированной с обеих сторон сплавом меди желтого цвета
(томпак). Эти монеты обладают ферромагнитными свойствами.
С 2015 года монета Банка России номиналом 10 копеек изготавливается
как из плакированной сплавом томпак стали, так и из стали с латунным
гальваническим покрытием. Монета также обладает ферромагнитными
свойствами.

Лена Евтихова

Монета 2005 года 10 копеек М

Монетный двор М (Москва)

Металл Медно-цинковый сплав

Вес 1.8 грамм

Тираж в тысяч еденицах: неизвестен

Диаметр: 17.27 мм

Стоимость монеты 10 копеек 2005 года выпуска. Стоимость монеты зависит от сохранности.

Цена 2 - 6 рублей.

Монета 2005 года 10 копеек СП

Монетный двор СП (Санкт-Петербург)

Металл Медно-цинковый сплав

Тираж в тысяч еденицах: неизвестен

Диаметр: 17.27 мм

Стоимость монеты 10 копеек 2005 года выпуска. Стоимость монеты зависит от сохранности.

Цена 200 - 500 рублей.

Екатерина

10 таких монет стоят целый рупь! 🙂...берегите её!

Александр Лавриченко

Стоит 10 копеек. Они не вышли из оборота и музейной ценности не имеют.