Елена Зубкова

Панель приборов ваз 2114

Какиие предохранители отвечают за подсветку панели приборов? у меня горит только спидометр, не работает тахометр показатель бензина и температура двигателя незнаю на сколько ампер нужен предохранитель

Что там должно быть написано? там цифры и буквы только)

Я так понимаю вот этот блок проверял другие не один не сгоревший только я незнаю как его вытащить он сидит наглухо) мб что-то не правильно делаю

Татьяна Быкова

Написано на блоке предохранителей.

Chupa Chups

F16 15ампер. Проблема в том, что на нет сидят:
Указатели поворота, реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации (в режиме указания поворота) . Лампы света заднего хода. Реле контроля исправности ламп. Блок индикации бортовой системы контроля. Комбинация приборов. Контрольная лампа аварийного давления масла. Контрольная лампа стояночного тормоза. Контрольная лампа уровня тормозной жидкости. Контрольная лампа разряда аккумуляторной батареи. Маршрутный компьютер (или часы) . Обмотка возбуждения генератора (в режиме пуска двигателя)
Если перестала работать только панель приборов, а поворотники и аварийка работают, то вероятно проблема в ней, или в её разъеме.
И да, если он сгорел, то этому есть причина. устраните её.