Са
Сангерим

когда было завершено объединение племенных княжеств в пределах Русского государства??

Александр Xxx

В смысле - когда образовалось Русское государство?
В 862-м году (кстати, юбилей - 1150 лет) . В него объединились шесть племён: славянские - кривичи северные, полочане и словене ильменские и угро-финские - меря, мурома и белозерская группа племени весь

Игорь Игорь

Да еееее! Они не объединялись вообще...

Артём Николенко

Согласо "Повести временных лет",в 862 году восточно славянских и финноязычные племена обединились, прекратили давать варягам дань и выгнали их со своей территории, но вскоре рассорились. На них стали нападать и вскоре они пригласили себе в князья Рюрика и тот согласился.