Елена Салова

При какой температуре распадается вода на водород и кислород и что будет если поддерживать эту температуру долгое время?

Брат Багров двоечник, соединение распадается при приложение энергии неважно какой...

меня интересует только тепло, электролиз (классический) у тебя не получиться сделать с чистой (десятилированной) водой тк она не проводит ток

Людмила Малинина

При помощи електролиза.. . а не температуры..

Ден Дениска

Около 2500С, если поддерживать ничего не будет, а если остудить, то может йо.. нуть хорошенько.

Ан
Анастасия

Распад молекул воды (термическая диссоциация) становится заметным при температуре выше 1500 град. , --грейте, разлагайте, но помните, что при Т больше 550 град. водород с кислородом соединяется со взрывом -- берегите себя ;))