Aleko Cxadadze

Какая температура воды будет образовываться при сжигании водорода и кислорода ?(известно что сгорание 580-590 градусов)

Владимир Евченко

Как сжигать.. . Если водородную горелочку с кислородным наддувом поставить, то будь здоров, не кашляй, около 1800 градусов. А если смешать в соотношении по объему 2 части водорода к 1 части кислорода и поджечь, то рванет так, что мало тебе не покажется, если, конечно, жив останешься...

Яна Пушкина

Речь идёт о т-ре паров воды, образующихся при сжигании Н2 и О2. А т-ра сгорания зависит от состояния компонентов и может колебаться до 3200 град.