Алексио

Ребята, выручите? Помогите решить задачу. Очень надо!

"Ъ", "Ы" и "Ь" - это 28-ая, 29-ая и 30-ая буквы русского алфавита. Александр выяснил, что для некоторых 10 букв русского алфавита, записанных в строку, сумма номеров любых двух соседних букв равна 58. Сколько букв "Ы" может оказаться в строке?
Варианты ответов: А) 0 Б) 2 В) 4 Г) 8 Д) 10
И нужно объяснить почему так, я не понимаю, объясните пожалуйста, кто сможет это решить. Буду очень благодарен!

Екатерина Арлет

допустим наличие в строке буквы Ы, значит соседняя буква= 58-29=29, снова Ы, и так вся цепочка
сумма 58 может получиться и у других букв <> 29, тогда ни одна соседняя буква не будет =29
следовательно 2 варианта -либо 10, либо 0