Виктор

Помогите решить хотя бы один предел! (третий или четвертый)

Вопрос жизни и смерти, пожалуйста, срочно, помогите решить!!!

Begench Rejepov

3. = 1 считаем старшие степени числителя и знаменателя, они равны 1, следовательно предел равен отношению коэффициентов (-2) / (-1)
4. = бесконечность, ибо сверху старшая степень 3, а снизу 0.5 (однако, если это Кузнецов, то имеет смысл уточнить у преподавателя, явно наличествует ошибка)