Александр Кадин

что лучше andriod или ios?

Николай Илюшкин

нифига не больше у него функций. иОс закрытая операционная система, не дающаяя свободы действий. Андроид намного лучше. СОВ СОВИЦИН пользователь айфона, отсюда и такой ответ

Валентин Зворыкин

Ios пока лучше, как ни крути, все таки оптимизировать ОС под 10 устройств легче чем делать тоже самое под 100 устройств. Так что в оптимизации iOS выигрывает. Плюс разработчикам больше стимула делать проги-игры под iOS, т. к. они лучше продаются.

Вот вам два примера: 1. У меня есть Айпод тач 4 и Хуавей Х5 про, про всем параметрам (проц, озу, гпу) Хуавей выигрывает, но в айподе и программы быстрей работают, и в играх намного лучше графика.
2. Есть программы и игры под iOS, аналогов которых на андроид не найдешь. факт.

Про то что iOS закрытая система говорят тупые юзеры, достаточно сделать джейл и хоть немного понимать в SSH(не обязательно) и систему можно подстроить оооочень детально. Если кто то скажет "да на андроиде все программы работают и без джейла, на яблоке надо время тратить и т. д. ", то эти люди опять же тупые юзеры. Большинство программ при работе изменяющие саму систему требуют рут прав, которые получаются тоже не за 1 секунду.

P.S. Сам на являюсь ярым поклонником и фанатом Эппл, но факты они и есть факты.

Оля Дембицкая

Про скорость iOS это байки тех, кто никогда не сидел на нормальном андроиде. А то сравнивают айфон за 30к с китайской поделкой на андроиде за 3к (хотя и за 3к сейчас есть вполне шустрые андроиды) . Работать на Android комфортно и приятно, осваивается моментально. По возможностям даже сравнивать нечего. Я не делал никаких джейлбрейков, перепрошивок, рутов, айтюнсов и т. п. и не хочу! Я телефон покупаю, чтобы им сразу пользоваться, а не долбить мозг всякой хренью! Так вот, на андроиде без всяких танцев с бубном я могу спокойно перебросить с компа на смарт любые файлы, просто скопировав их как на обычную флэшку, или через Bluetooth. Абсолютно любые! А не только те, что разрешили дяденьки из Apple. Могу скопировать видео любого формата и разрешения и сразу без всяких конвертаций смотреть его на телефоне (планшете) . Могу скачать бесплатно игры с интернета, которых нет в маркете или они там платные, и установить их опять же без каких-либо танцев с бубном. По сути, андроид - это аналог винды на смарте (в отличии от винфон, а уж иос и подавно) . Тормоза будут конечно, если вы запустите 500 программ или там фуллХД видео на дешевом китайце, так же как и если вы на винде на третьем пентиуме запустите крайзис какой-нибудь 🙂

Константин

Ios лучше. У него больше функции. И устройства, на которые он идёт более работоспособные.

Александр Кметь

андроид на нём все те же функции, проги, игры что и на иос, да он и более удобнее

Наталья Королева

я бы сказал что и то и другое потому что у андроид игры устанавливается очень легко и быстро еще у них память мало весит а у иос чтобы устанавливать игры нужна программа не помню название и память у игр иос много так что купи и то и другое

Vlad Kokorin

Андроид. возможностей больше.

Жадоба Star

лучше andriod.пока лидирует в мире.