Св
Светлана

Какова роль РПЦ в России

Роман Ковальчук

В последнее время играет крайне нехорошую роль ...

________________________________________
И ни одного положительногого мнения о РПЦ.
Так и скажи, Георгий, в своей школе....

Екатерина Власова

Отпускать грехи ворам и их покровителям.

Виктор Вашкулат

Как и всегда: тормоз всего прогрессивного, научного и человекоориентированного.

Алексей Иванов

В последнее время поступки посредников от бога меня убедили в том, что нажива у них не очень второстепенная задача, а главная. И как то безразличны их призывы стали. Знаю, меня отпоют и похоронят, но и не отпоют, я не обижусь. Прикопают и ладно. А то будут топотать как в Петропавловке.

Лена Евтихова

Негативная. Ещё одна причина разъединения общества. Особенно в последнее время...

Наталья Шатохина

Как и при царизме - властезаднелизательная!

Игорь

в современной России, сугубо отрицательная !!

Алексей Богданов

Должна была по идее заменить парткомы, но на деле как и везде коммерция.

Дмитрий Мельников

привело к 17 году

Любовь

Административная. За это получает от государства деньги и пр.

Юлия Родина

Роль РПЦ в России, в данный момент не значительная, если ты говно тебе ничего уже не поможет, а если ты осознал, что" вот оно как, Михалыч", можешь обратиться в ту или иную церковь, Но Православная просто ближе

Макс

РПЦ всегда была одной из основных опор устойчивости государства Российского.