Алексей Казанцев

Если в обойный клей добавить ПВА, то они приклеются? Клею бумажные Метиланом на другие бумажные обои. Отваливаются. Обои

тяжелые.

Ирина Панкова

Так они в любом случае будут отваливаться. . При чем вместе с теми старыми.. . Это будет всегда, когда клеишь обои на обои. . И не зависит от клея...

Артём Филатов

Тряпками обои не вытирают, а можно промокнуть влажной губкой, поролоном. Клей обойный сохнет долго и предыдущий слой будет откисать и отстанет от стены, будут складки, а не клеятся они на покрытие, хотя там и основа бумага. а пва хорошо фанеру клеить, как прилепил, так и останется

Олег Орлов

Купите другой клей и не мучьтесь.
Мои родители клеили, у них отклеивалось, все переругались. Потом купили другой клей, и жизнь наладилась.

Александра Решетникова

Старые обои удалите, стену подготовьте к поклейке - вымойте, очистите от всего, если надо выровняйте, когда просохнет - можно прогрунтовать сильно разбавленным ПВА, чтобы стена не сильно впитывала клей. И клейте. Да клей поменяйте, говорят на метилан много нареканий.

Наталия Мартынова

На бумажные не клеют, они размокают вместе с клеем и отваливаются.

Ириша

ПРАВИЛЬНО ОБОИ НА ОБОИ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО КЛЕИТЬ И ДЕЛО НЕ В КЛЕЕ ОТСТАЮТ ТО СТАРЫЕ ОБОИ. А МЕТЕЛАН КСТАТИ ХОРОШИЙ КЛЕЙ

Алексей Носков

ПВА значительно укрепляет склеиваемость. Очень тяжелые обои мы клеим вообще чисто ПВА, с водой ещё разводим, чтобы не такой густой был. Главное на лицевую часть не намажьте, если попало, а оно обязательно попадет, то очень обильно смоченной тряпкой вытереть сразу же. Если все равно останется и будет блистеть, то можно повторить процедуру со смоченной тряпкой, только не давите, дабы не испортить структуру.

Slavon Slavon

Я промазываю края обоев ПВА. Прямо на стене, после приклейки, каждую ленту. Держится.

Александр Четверов

Удача не на вашей стороне - клей нужно применять по назначению - для вида обоев
Читайте инструкцию на рулонах обоев и пачках клея

Илья Рылов

Старые - ОТОДРАТЬ надо!!!! И обойный клей должен соответствовать обоям... а то только время и деньги потеряете, а толку все равно не будет.

Аня Иванова

Вы наверно клей развели слишком жидкий. Сделайте его погуще - все будет держаться ). А если не будет, то да, можно добавить ПВА. Только не переусердствуйте, а то может проявится желтизна.
Да! И, кстати, предыдущие-то обои бумажные нужно отодрать, а то они у вас и вместе с Вашим ПВА отвалятся.