Владлен Ситников
Владлен Ситников

Кто главные герои повести Белкина выстрел?

НI
Настёна I-Am-Happy

Вот сюжет повести:

Повествование ведётся от лица свидетеля событий, который в бытность свою армейским офицером, познакомился с Сильвио. Среди прочих отставной гусар слыл весьма угрюмым человеком, но мало кто-то б решился указать ему это в лицо: Сильвио — прекрасный стрелок. И вот однажды, увлекаемый обстоятельствами к отъезду, Сильвио рассказывает свою историю. Дескать, шесть лет назад, он был участником дуэли с одним молодым повесой, который, мало того, что, стреляя первым, как будто нарочно подпортил Сильвио его кивер, так ещё и отнёсся к ответному выстрелу весьма равнодушно (легкомысленно ел черешню, сплёвывая косточки в сторону) . Взбешённый таким поведением, и пренебрежением противника к возможной предстоящей смерти, Сильвио откладывает свой выстрел, подаёт в отставку и уезжает. И вот, спустя шесть лет, он узнаёт, что его обидчик женится, и решает вернуть ему должок.

Окончание этой истории, рассказывает уже помещик, граф — тот самый некогда молодой повеса, оскорбивший Сильвио. Выясняется, что Сильвио его нашёл, вынудил снова разыграть выстрел (определить, кто из противников стреляет первым) , мотивируя это тем, что не может стрелять в безоружного человека. И увидев, что теперь-то графу есть чего терять, увидев слёзы его испуганной жены, удовлетворённый Сильвио уезжает.

Впоследствии становится известно, что Сильвио погибает на войне за освобождение греческого народа.

Исходя из прочитанного можно выделить и главных героев: - он один:
это СИЛЬВИО.

Алексей Тумаков
Алексей Тумаков

Сам Белкин, Сильвио и граф

DO
Dasha Ostanina

Харизма [1] [от др. -греч. χάρισμα — «милость, дар» ] — приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в ее неограниченные возможности.
Это наделённость (по мнению определённого круга приверженцев или последователей) какого-либо лица (харизматического лидера — политического деятеля, проповедника, пророка) , института, символа или совокупности действий свойствами исключительности, выделенности, сверхъестественности, непогрешимости или святости. Качество харизмы традиционно полагается не столько приобретаемым, сколько даруемым природой либо «потусторонними» , мистическими силами. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на людей.

Ми
Михаил

ывааыв

Похожие вопросы
подскажите пожалута краткое описание повести белкина пожалуста. рассказ выстрел. пожалуста
кто галвные герои повести выстрел (Пушкин)?
Сколько всего "Повестей Белкина"?
1. Кто главные герои повести ,,Выстрел,, ? 2. Охарактеризуйте Сильвио:
А. С. Пушкин "Повести Покойного Ивана Васильевича Белкина" . "Выстрел"
Почему повесть Пушкина"Белкина" называется выстрел???
Главные герои повести толстого ДЕТСТВО
отзыв по повести -белкина выстрел
Какое значение имела митель в судьбе героев В повести Белкина??
Какие главные герои в Повестях белкина Гробовщик, Выстрел