Валерий Мигунов

Помогите пожалуйста узнать героя (что за царица).

Была я царицей, сын царя служил у меня свинопасом. От щетины морского ежа умер мой первый муж. Виновник смерти - его младший сын, за которого я вышла замуж. Мой собственный сын женился на матери мужа второго.

Ангелинка Ягодка

Это Пенелопа? У Одиссея сыновья-Телемах и Телегон. Телегон- от Богини Кирки ( Цирцеи) Телемах - от Пенелопы.
Сын Одиссея - Телегон, не узнал отца и ранил его насмерть щетиной морского ежа, которой вместо металлического наконечника было снабжено копье. После смерти Одиссея Телегон взял Пенелопу в жены.. Телемах-Сын Одиссея и Пенелопы женился на Кирке-матери Телегона.