Александр

Рассчитайте равновесные концентрации всех компонентов равновесной системы

Рассчитайте равновесные концентрации всех компонентов равновесной системы при данной температуре , если до начала реакции концентрация каждого их исходных веществ составляло 0,6 моль\л (продуктов реакции в системе не было, а к моменту равновесия прореагировало 50% исходного вещества( если из два , то любого по выбору)
Кр=6,6484
CH4+H2O=CO+3H2

Алексей Лашин

Рассчитал. Константа не такая.