Cemil Saraydar

что значит семеро одного не ждут

Алексей Рубан

Буду сейчас объяснять на пальцах... надеюсь что это означает тебе не надо объяснять? Вы с классом договорились поехать в кино. Ровно в 14:00.Все собрались в указанном месте, в указанное время. А тебя все нет и нет. Ждут-ждут... а тебя все нет. Прошло 40 минут. И они уходят. Потому что толпа не должна ждать 1-го человека!

В*
Виктория ***

Именно это и значит.
1. Интересы коллектива выше интересов одного человека.
2. Кто не успел, тот опоздал.

to {Людовик XIV}:
Какие "40 минут"?! Ты же сам (почти 350 лет назад) установил предельное время ожидания в 15 минут!

Анатолий Колчин

Так просто, что дальше некуда.