Таня Жукова

значение пословицы. 1)двое пашут, а семеро руками машут. 2)семеро одного не ждут.

Олег Юрченко

1.“Двое пашут, а семеро – руками машут”-всю работу делают единицы, а остальные лишь создают видимость работы. Почему это происходит? Потому что остальные просто не справляются, и их работа переходит к тем, кто ее может выполнить. Так появляются работяги и бездельники, которые почти ничего не делают…

2. Семеро — собир. числит, в знач. сущ. , т. е. «семь человек» . Говорят, когда начинают какое-то дело без того, кто опоздал, или с упрёком тому, кто заставляет многих ждать себя.

Ганга Уразбаева

не городь чушь

Татьяна Золотилова

Один с Сошкой — Семеро с Ложкой.