Oleg Burkevich

После драки кулаками не машут. Значение пословицы

Misha Martirosov

Всё хорошо делать вовремя.

Дмитрий Соколов

После свершившегося, когда уже ничего нельзя исправить, бесполезно негодовать и предпринимать какие-либо действия.

Вячеслав Локшин

Снявший голову по волосам не плачет. Поздно пить боржоми когда отказали почки. Спустя лето в лес по малину. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Вообще смысл яснее некуда- сделав дело, исправить уже ни чего не получится. Например жизнь не вернуть, доброе имя подавно.

Ахад Ибрагимов

Когда что-то уже произошло, то это невозможно исправить. Контекст: отпусти ситуацию и будет тебе счастье)

Денис

После свершившегося, когда уже ничего нельзя исправить, бесполезно негодовать и предпринимать какие-либо действия.

Ислом Муминов

Всё надо делать вовремя.

Алла Гордиенко

ничего нельзя изменить когда уже поздно/питьБоржоми/

Колян Голубков

после драки просыпаться поздно:)

Виталий Кузнецов

Принимать меры после случившегося события