Кирилл Крылов

Нужна помощь по физике. Переменный ток, 11 класс.

Переменный ток возбуждается в рамке из 200 витков. Площадь одного витка 300 см^2. Индукция МП 1,5 * 10^-2 Тл. Найдите ЭДС индукции через 0,01 с после начала движения рамки из нейтрального положения. Амплитуда ЭДС равна 7,2 В. (отв: 5, 16 В)

Я так поняла, что сначала нужно найти магнитный поток, и по формуле ЭДС = Ф/t найти. Но что делать с амплитудой?

Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 20 мкГн. Какой емкости конденсатор следует подключить к контуру, чтобы получить колебания с частотой 50 кГц?

Буду очень признательна за помощь)

Николай

E =N*Δф/ Δt. (ф через один виток B*S)

Формула для резонансной частоты f= 1/(2*Pi*(LC)^(1/2)
Ёмкость С = 1/4/L/f^2/Pi^2;