Дулат

эти живые организмы проявляют чудеса выживаемости в весьма суровых условиях.

какой это организм?
варианты:
1 таракан
2 гидра
3 человек
4 тихоходка
5 клоп
6 бактерия-экстремофил

Надежда Морозова

Бактерии проявляют чудеса выживаемости. Их убивает ультрафиолетовое излучение.

Ольга Свибович

наверное это - ГЛИСТЫ

Максим Тарасов

Экстремофилы — совокупное название для живых существ (в том числе бактерий и микроорганизмов) , способных жить и размножаться в экстремальных условиях окружающей среды (экстремально высокие/низкие температуры, чрезмерное давление и т. п.).

Антоха

бактерии