Денис Петров

Зачем нужна орфография? только нужно писать кратко и понятно

Козлов Андрей

Чтобы уметь писать кратко и понятно... а еще без ошибок...)

Екатерина Потапова

Вот как раз чтобы писать понятно и нужна 🙂 я как-то в пятёрочке книгу жалоб открыл -- это был полный п*здец, можно сидеть над каждой страничкой как над грёбаным ребусом, а потом пытаться быстро проговаривать написанный набор букв, чтобы хоть по отдалённому созвучию выяснить, какие же слова имел ввиду автор. А вы представьте, что многие из тех, кого вы видите на улице -- не умеют даже писать. Эта всеобщая грамотность несколько иллюзорна. . Почему-то некоторым кажется, что грамотность -- она "врождённая", и от учителей русского языка с их проклятой орфографией вовсе не зависит 🙂

Елена Дорогань

Чтобы было всё-таки понятно, что же понаписали-то.

А то потом начнётся: "Да, я совсем не то имел ввиду... "
"Ах ты имел ввиду не то, что написал? Ах, ты написал совсем не то, что имел ввиду? Ну, на, ссука, получи! " И в рыло, и в рыло.

Не любишь орфографию? Будешь бегать в аптеку чаще чем в булочную.