Маргарита Басенко

Приведите пример движения точки, при котором постоянны модуль скорости и модуль ускорения точки

Anton Gordienko

Вращение вокруг некоторой оси. Движение по кругу.

Алексей Попов

Для этого необходимо и достаточно, чтобы величина кривизны траектории была постоянна. Это, например, окружность. Или - спираль с постоянным шагом и радиусом. Или любая кривая, образованная кусками дуг одинаковой кривизны, но с произвольными направлениями изгиба.