Вениамин Крыжовник

Как быстро выучить очень длинный стих? 5 страниц

Учу с утра, но запомнить не могу, целый день учу! не отвлекаясь, все из головы вылетает! мне на завтра нужно. на утро.

Роман Пчелкин

Все просто!
1. Стих надо учить за 1 час до сна
2. Берешь книгу/распечатку со стихом, ходишь по комнате, жестикулируешь и просто декларируешь сам стих, используя все двигательные возможности
3. Просто зубришь/повторяешь сам стих до тех пор, пока не "запомнишь"
4. Ложишься спать
5. Утром просыпаешься - стих от зубов отскакивает. Сам, безо всяких вспоминаний и усилий.

Фишка вся в том, что пока мы спим, мозг работает, он "переваривает" и раскладывает по полочкам информацию, полученную за день. Так вот информация, полученная перед сном, обрабатывается мозгом больше всего, т. е. является более приоритетной. Поэтому мозг сам за ночь запомнит стих. Более того, запомнит на клеточном уровне, т. е. надолго ))))

Валерий Разгуляев

Разбить каждую страницу на 2 части. Выучить первую часть, затем 2, потом 1и2 вместе, потом 3, далее 4, затем 3 и 4, потом 1,2,3 и 4 часть, ну и так далеее

Ил
Ильгам

Помогает разрисовать каждое слово стиха с помощью картинок. Потом попробовать прочесть стих по этим картинкам, потом просто без них.

Но для начала нужно убрать себя от интернета.

Татьяна Лабутина

Первым делом постарайся найти в интернете аудио-версию этого стиха и скачай его себе на плеер/телефон, распечатай сам текст стиха. Советую учить перед сном - ляг в кровать, возьми с собой текст стиха и плеер. Параллельно тому как будешь слушать аудио - читай текст. Где-то 30-40 минут на ночь так поучи и на следующее утро повторяй. Желательно и в течение всего дня заглядывать в тест стиха. Чем больше у тебя есть времени, и чем чаще ты так будешь делать, тем быстрее ты его выучишь. Мне это очень помогает.

И*
Иван ****

1. Стих надо учить за 1 час до сна
2. Берешь книгу/распечатку со стихом, ходишь по комнате, жестикулируешь и просто декларируешь сам стих, используя все двигательные возможности
3. Просто зубришь/повторяешь сам стих до тех пор, пока не "запомнишь"
4. Ложишься спать
5. Утром просыпаешься - стих от зубов отскакивает. Сам, безо всяких вспоминаний и усилий.

Фишка вся в том, что пока мы спим, мозг работает, он "переваривает" и раскладывает по полочкам информацию, полученную за день. Так вот информация, полученная перед сном, обрабатывается мозгом больше всего, т. е. является более приоритетной. Поэтому мозг сам за ночь запомнит стих. Более того, запомнит на клеточном уровне, т. е. надолго ))))

Дмитрий Хороший

Просто записываешь на диктафон стих и прокручиваешь очень много раз пока ты не начнёшь "дразнить" его!