Mary Leto

найдите пожалуйста здесь синонимы

С больной головы на здоровую, знать все ходы и выходы, вкривь и вкось переливать из пустого в порожнее, до поры до времени, от мала до велика, ни конца ни краю, цел и невредим, ни дать ни взять, ни жив ни мёртв, рано или поздно, ум за разум заходит, из огня да в полымя, целиком и полностью, вдоль и поперёк, не на жизнь, а на смерть, и стар и млад.

Olga Belikova

Ксения, в предыдущем вопросе я выписала тебе АНТОНИМЫ, а остальные, оставшиеся--СИНОНИМЫ: они разные по написанию, но одинаковые по смыслу.

Ольга Аймадинова

вдоль и поперёк, знать все ходы и выходы, целиком и полностью
от мала до велика, и стар и млад