Саша Белов

Народ всем привет сейчас в процесах увидел действие странной программы а точнее процесса dwengine.exe этот процесс берет

около 50-70% ЦП

Что это вирус или что то нужное

Спс и вопрос повторный почему сони вегас про 11 берет 80-90%

Шеличь Виталий

это процесс паука, не трожь его или сноси антивирус--поставь что-то приличное

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Процесс Dr.Web® Scanning Engine принадлежит программе Dr.Web® Anti-Virus от Doctor Web (www.drweb.com).

Описание: dwengine.exe находится в подпапках "C:\Program Files\Common Files". Известны следующие размеры файла для Windows 7/Vista/XP 1,914,792 байт (40% всех случаев) , 869,688 байт или 1,628,504 байт.
У процесса нет видимого окна. Это файл, подписанный Verisign. Сертифицировано надежной компанией. Это не системный процесс Windows. dwengine.exe способен спрятать себя, мониторить приложения и манипулировать другими программами. Поэтому технический рейтинг надежности 27% опасности.

Рекомендуем: Выявление проблем, связанных с dwengine.exe

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как dwengine.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс dwengine.exe на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.

Алексей Рудик

Это Drweb, посмотрите настройки сканирования в режиме реального времени

Татьяна Багира

Удалите д-р ВЭБа и установите заново

Ирина С

Это может быть доктор веб. dw engine переводится как dw движок.