Crazy Mart

Дайте примеры сложносочиненных предложений, любых из произведений

Только подпишите из кого произведения взяли. Надо 12 предложений.

Виктор Латанов

Она порхала по льду с легкостью перышка, а он, гоняясь за ней, дрожал, млел и шептал. Чехов "Женщина без предрассудков".
Бродяга медленно поворачивается в сторону Никандра, и блаженная улыбка исчезает с его лица. Чехов "мечты"

Открой любую книгу дома и ищи! это же проще простого.