Виктор Швец

1)Что происходит с кровью в легочных альвеолах? 2)По каким сосудам артериальная кровь возвращается к сердцу?

Владимир

В легочных альвеолах происходит газообмен -венозная кровь, обогащённая углекислым газом насыщается кислородом, т. е, превращается в артериальную, которая далее по легочным венам (ИМЕННО ВЕНАМ) возращается к сердцу