Александр Куликов

Если кто знает подскажите пожаЕсли кто знает подскажите пожалуйста!!!

У меня котик, ему пол года, не ест и не пьет уже 4 дня.
Первый день его тошнило и был жидкий стул, а на второй день совсем ничего. Начала поить бульоном через пипетку, насильно. Давала молоко. Он едва ходит я вижу что даже не спит. На четвертый день как обычно напоила его бульоном он лежал на кровати. Через какое то время прямо на постельное сходил в туалет (понос) , но при этом он даже не пошевелился из него просто текло. К врачу поедем только завтра, на выходных их не найти. Но подскажите мне сейчас что с ним может быть?

Елена

Не нужно было давать ни бульон ни молоко от этого понос только усилился у моего котика тоже был понос и рвота отвели к вет врачу уже три дня делаем капельницу ест мало рвоты больше нет нам сказали что это возможно отравление советую отведите к ветиренару

Ок
Оксана

У котика панлейкопения (кошачья чума) . Требуется интенсивная терапия антибиотиками, капельницы с физраствором. Иньекция Гамавита и Витакана для поддержания иммунитета. Поите сейчас через шприц без иголки в уголок рта, чтобы не было обезвоживания. Если есть в вашем городе ветклиники, то узнайте, может быть есть среди них круглосуточные и везите котика. Ему сейчас очень плохо, нужна срочная помощь!

Катя

Надо сначала обезболить можно влить алмагель если есть (чайную ложку) , или настойку валерианы 1 мл развести на 1 мл воды влить в рот, или крепкий отвар подорожника чайную ложку, или 1/4 анальгина. Затем отклизмить шприцем 20 мл, предварительно смазав анус растительным маслом, несколько раз после очищения кишки. Возможно вода сразу будет впитываться, это норм. , но будут и кал. массы. Антибиотики какие у вас есть четвертую часть. Но состояние у кота крайне тяжелое.

Елена

может антибиотик какой нибудь дать 1/5 части? Молоко точно знаю не давать, а просто воду. Жалко котика !!!

Анастасия

чумка? Чайную ложку водки.. . НО НЕ НАСТАИВАЮ! Врач лучше знает!!!

Таня

воспаление жкт, может быть и панлейкопения, сейчас хорошо бы дать энтеросгеля, как он у вас ещё живой удивляюсь, больше поите из шприца только охлаждённым кипятком, нельзя ни холодного ни горячего, с утра к врачу, нельзя молока вместо кипятка лучше рисовый отвар как можно чаще больше сегодня давать есть ничего нельзя