Виталий Абраменко

Подскажите пожалуйста что это?

Мы недавно взяли котёнка (девочку) Искупали её т. к она жила на улице и была грязная. И у неё начала облезать шерсть на спине (сначала она была серая и пушистая, а теперь на спине белая и короткая шерсть) что это такое? И пройдёт ли оно?

Иришка

Оденьте медицинские перчатки и попробуйте раздвинуть шерсть. Посмотрите что там окажется, если ранка то к вету. У моей кошки началась запущенная стадия лишая из-за средства в БИО ошейнике. Может вы ее помыли чем-то что ей не подходит? Ранка должна быть небольшая, признаки лишая это кошка чешется сильно. И из нее летят такие небольшие "стружки" кожи тк она счесывает рану. Лишай это попросту укус блохи. Надеюсь помогло, велком ветеринар.

На
Надюшка

на фото ничего не видно вообще.... чем купали? чем кормите? обрабатывали ли от блох и глист?
к ветеринару идите (на фото ничего не видно вообще, а по описанию непонятно) это не лишай, при лишае шерсть не такая....

Анна

Лишай жрет ее, стоило бы догадаться.
Лечить, без нужды руками не трогать.
Только не избавляйтесь - начали, доведите до конца.
Две недели всего препараты и спрей.

Любоня

Можно, только, предполагать. , что кошка переболела лишаем, самоизлечилась и на месте лысых мест начала расти новая светлая шерстка. Не помешало бы отнести котенка к ветврачу и просмотреть лампой Вуда на предмет других очагов лишая, да и, вообще, проверить здоровье приемыша.

Гу
Гульфия

нчё не понятно чёче фотка