Оксана Иванова

Подскажите, пожалуйста, что это на шее у собаки!?

Сегодня обнаружила на шее своей собаки вот ЭТО. Даже представления не имею, что это может быть и насколько ОНО опасно для собаки. Посетить ветеринарную клинику в ближайшее время нет возможности. Кто сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста, что это???

Ма
Марина

возможность есть всегда. нет желания, лень и жадность - вот оправдание нерадивых хозяев. я своего пса даже в долг беру. здоровье дороже, а сам себе он помочь не всегда может.

Алена

К ветеринарному врачу ведите срочно!!!

Шеннепей

Да клещ, у кота был. Я его отравой брызнула отпал.

Настюшка

наверное клещ
а может и нет

Да
Дашенька

Клещ это. К ветеринару идите и не надо ля-ля про нет возможности.
Насосался уже, поэтому так выглядит.

Maral

Это клещ!! ! У меня у кошки такое было, папа вытащил и сжёг его. Кот у меня умный, поэтому не дёргался да и самому больно было

Ол
Ольга

Клещ. Ничего не делать - напьётся, сам отвалится. А Вы к этому времени купите псине ошейник противоблошиный противоклещиный.

Наталья

Большое такое. Жирное. Да, похоже, это клещ, причём не голодный!

Юлия

Это клещ! если не хочешь что бы твоя собака сдохла неси ее к вету или вызови на дом!

Арзу

Возможно клещ - к ветеринару срочно. Тут опасность в заражении пироплазмозом - что то типа малярии, только у собак. Разрушаются эритроциты и идет интоксикация организма.
А возможно папилома. Смотреть надо.

Анечка

Это клещ 100% можете сами вытащи его надо выкручивать в одну сторону чтобы ничего не осталось, у нас часто было такое, но это смотря где вы живете в нашем регионе нет опасных клещей, а вот в России слышала много заразных, а у нас просто КРОВОСИСИ))))))

Катерина

клещ это, ведите к врачу за 50 рублей достанет. Если есть один ищите еще и купите ошейник

Надя

Если мягкое то возможно укус насекомого дал воспаление можно намочить перекисью проткнуть и выдавить всё и потом периодически протирать.