Дмитрий

Как правильно готовить куриные шеи для собаки?

Настя

Ну зачем набрасываться, когда можно просто пояснить.
Для собаки действительно небезопасны птичьи кости, потому как собака ихразгрызает на лощунки и затем глотает и вполне такой осколок может застрять в желудке или кишечнике. Тут речь идет о полых куриных костях, сразу оговорюсь, что я своему их старался не давать. Насчет куриных шеек ничего не скажу, потому как не особо они у меня в семье шли, ну и для собаки соответственно я их тоже не покупал.
Зато прекрасно шли говяжьи и свинные кости, а также свинная шкурка, даже мороженная.
Я думаю, если предварительно хорошо выварить шейки (1-2 часа) , то особого вреда от них не будет, так как они размягчаться. Бульон же после этого можно будет использовать и для потребностей своего организма ))))

El
Elena

В сыром виде можно давать, только хорошо промороженные.
Если собака большая, то можно давать целиком, сырыми. А если маленькая, то режете их, как сосиски на маленькие кусочки. Я так своим даю. Еще я читала, что можно их молотком для отбивных побить, кости раздробить, но так не делала.
Вареные тоже можно давать. Они их погрызут, что-то съедят, что-то оставят, они сами знают, как их есть.

Sw
Sweet

ВАРЕНЫЕ КОСТИ собакам скармливать НЕЛЬЗЯ! Если уверены, что куры не болели САЛЬМОНЕЛЕЗОМ, то можно СЫТОЙ собаке предложить СЫРЫЕ куриные шеи. Но я давно куриного ничего не скармливаю своим собакам

Ол
Ольга

В сыром виде они полезней, но не давайте их часто.

Екатерина

Берете шеи варите их полчаса, затем добавляете лук, соль по вкусу, картоху и морковь и получаете прекрасный бульон для себя, а собаку нужно кормить професиональными кормами. Кости в желудке собаки не перевариваются и засоряют кишечник.

Юлия

Вы что))) ) задавать такие вопросы на вас сейчас набросятся куча критиков что не вкоем случаи нельзя кормить собаку косьтями айяяй)))) ) да как готовить просто приварите если боитесь давать сырые.

Юля

нельзя им кур шеи. там много костей. забьется желудочек ее и будет запор. нужно давать кушать рубец очищенный для котов и собак продается в магазине фуршет. сильпо, велика кишеня, АТБ и тд и т п

Наталия

Варите минут 40,потом кусок лука репчатого добавьте, крупу геркулес или ячневую. можно туда же обжаренную морковь. доведите до готовности. готово. можно давать, я своей так же варю, только не шеи, а головы.