Так же как и для людей? Для начала там... Ну снять пленку...
Расскажите подробней все этапы, пожалуйста. Сколько варить, как подготавливать.
Домашние животные
Как правильно варить куриные сердечки для собак и кошек?
Никак) сырым давать, ничего снимать не надо, можно просто ополоснуть водой
В вареном мясе остается минимум полезных веществ, поэтому ничего варить не надо. Если боитесь глистов, мясо можно предварительно проморозить, оттаять и скармливать только сырым.
вареное мясо не дают ни собакам, ни кошкам. все скармливается только в сыром виде
Настёна Чепанко
ужас. не правда
Не надо ничего варить! Варёная пища для хищников - пустая.
Не надо сердечки варить. Если боитесь паразитов, то можете мясо и субпродукты предварительно промораживать (на несколько суток класть в морозилку), а уже к моменту кормления размораживать (еда должна быть комнатной температуры). Хотя, не такая уже большая вероятность найти что-то с паразитами: паразитов больше всего в свинине (её и так не рекомендуют собакам давать) и в магазинах мясо рассчитано на людей, имеет всякие ветеринарные справки. Самих питомцев вы наверняка от паразитов обрабатываете.
Что касается варки, то слышала, что варят селезёнку, печень и что-то третье. Но этими субпродуктами тоже увлекаться не стоит.
Как снять пленку с куриных сердечек? Ты еще не выздоровел?
Не надо кошкам собакам варить ничего. Им нужно сырое мясо
Татьяна Еременко
С паразитами ?
Никак. Мясо и субпродукты животным дают в сыром виде.
Никак, нужно давать в сыром виде, и мясо и субпродукты.
Про вареное мясо, что вам тут советуют не давать- чушь. Заводчики собак и кошек кормят вареным, чтоб не было паразитов у животного. Сырым если будете кормить., из клиник не будете вылазить и тратить уйму денег.
Indira Serikova
А вы видели на улице собак и кошек, которые себе мясо варят? Рецептики у них спрашиваете что ли))
Надежда Пискунова
Заводчики? Хмм. Сколько лазила по форумам и там ни один заводчик мясо не варил. Все рецепты натуралок с сырыми ингредиентам.
I* Love*
заводчики кормят варёным? сколько таких заводчиков вы лично знаете? из моих знакомых заводчиков, а я их знаю ни один десяток, бесполезным варёным мясом не кормит никто.... ибо смысла нет
кормите сырым, разводите этих зверей, а через 5 поколений у потомства будет иммунитет к чумке. так трястись над брюхом животных, у которых оно гораздо мощнее человеческого, не стоит.
Своих собак и кошку кормлю сырым мясом, если уж боитесь паразитов и прочего, кипятком обдайте (из чайника) или промораживайте, я промораживаю.
Сколько заводчиков знаю, ни от одного не слышала, чтоб кто-то варил мясо, ибо вареное не несет пользы никакой...
Не надо варить! Давайте в сыром виде!